Home Sitemap Search Feedback
 

Персональная выставка Заслуженного художника РФ П.Т.Стронского на Мальте

Творчество П.Т. Стронского отличается большим разнообразием. Мастер работает в различных жанрах монументального искусства, таких как фреска, мозаика, скульптура. Он является автором более 34 монументов, посвященных теме добра и милосердия, установленных в разных городах России и мира, таких как Москва, Сочи, Краснодар, Оренбург, Пенза, Челябинск, Бишкек (Кыргызстан), Шиофок (Венгрия), Канны (Франция) и др.

На выставке представлена живописная часть творчества П.Т.Стронского. Большой интерес зрителей вызвали такие работы художника как портрет А.С.Пушкина, картина на мифологический сюжет «Похищение Европы», «Новогодняя сказка», «Мартовский день в горах», «Весна в Нью Йорке» и написанные на Мальте работы «Улица Мерчант в Валлетте» и «Вид на Великую гавань».


Слева направо: О.С.Беглов, В.А.Малыгин с супругой, Кетрин Табоне, П.Т.Стронский, И.В.Маликова

Среди высоких гостей, посетивших открытие выставки, были Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Мальта Владимир Ардалионович Малыгин, директор по культуре Министерства юстиции, культуры и местного самоуправления Мальты Кетрин Табоне, Представитель Россотрудничества в Республике Мальта директор Российского центра науки и культуры Олег Спартакович Беглов, президент Мальтийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ирина Владимировна Маликова, член Парламента Мальты исполнительный директор SMM Group Мальта Джозеф Саммут, Представитель Правительства, курирующий органы местного самоуправления, Кармел Абела, директор Мальтийского Общества Искусств Джо Шерри и др.


Слева направо: О.С.Беглов, В.А.Малыгин с супругой, П.Т.Стронский, И.В.Маликова

Выставка стала первым совместным проектом Мальтийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и Международной академии культуры и искусства. В рамках дальнейшего сотрудничества планируется проведение художественных пленэров и ряда выставок по разным городам Мальты, организация форумов и благотворительных акций, способствующих интеграции российской и средиземноморской культуры, а также поддержке и развитию искусства на международном уровне.


П.Т.Стронский показывает экспозицию послу РФ на Мальте В.А.Малыгину