Home Sitemap Search Feedback
 

Открытие выставки "Словакия глазами российских художников" в Кошице

10 октября 2017 года состоялось открытие выставки "Словакия глазами российских художников" в Восточно-словацком музее в городе Кошице (Словакия).

В экспозиции представлены живописные виды Словакии, написанные на пленэрах, организованных Международной академией культуры и искусства при поддержке словацких учреждений образования и культуры. В выставке приняли участие 4 художника - члена Академии: Президент Академии, Народный художник РФ, академик Российской академии художеств Петр Стронский; Академик, Заслуженный художник РФ, Председатель Союза художников Подмосковья Александр Беглов; члены-корреспонденты Академии - Сергей Борисов и Игорь Керемецкий.

Инициаторами выставки выступили Россотрудничество, Посольство Российской Федерации в Словацкой Республике и Словацкий институт в Москве.

Выставки "Словакия глазами российских художников" с большим успехом ранее прошли в Словацком институте в Москве и Щёлковской художественной галерее, где их открывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Российской Федерации Петер Припутен; в Президент-отеле в Москве в рамках заседания Межправительственной Российско-Словацкой Комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра экономики Словакии Петера Жиги; отеле Борик в Братиславе в рамках торжественного приема, организованного Посольством Российской Федерации по случаю празднования Дня России; Выхорлатском музее в Гуменне и Снинском дворце в рамках 24 Международного фестиваля изобразительного искусства, Администрации Тренчанского края.

Выставка открыта для посещения с 10 по 29 октября 2017 года по адресу: Námestie Maratónu mieru 2, 040 01 Košice, а далее будет представлена в городе Комарно.

О выставке на официальном сайте музея VÝCHODOSLOVENSKÉHO MÚZEA V KOŠICIACH:

Slovensko - očami ruských výtvarníkov