Home Sitemap Search Feedback
 

Дружеский вечер, посвященный старту эстрадно цирковой программы «В МИРЕ ЗВЕРЕЙ И ДРУЗЕЙ» в отеле "Метрополь"

3 февраля с.г. года в  московском Hotel Metropol состоялся торжественный вечер, посвященный старту главного культурного события страны 2012 года - юбилейной культурной программы "В мире друзей и зверей", посвященной 50-летию творческой деятельности Николая Николаевича Дроздова.

Проект программы инициирован Союзом Писателей России, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и благословлен Его Святейшеством Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В тесном партнерстве с Международной Академией Культуры и Искусства в 2012 году будут проведены юбилейные мероприятия по городам России, а так же странам ближнего и дальнего зарубежья.

Замечательный, всенародно любимый телеведущий, ученый, академик РАЕН, профессор МГУ,  доктор биологических наук Н.Н.Дроздов принял поздравления от своих друзей, коллег, видных государственных деятелей и партнеров. Теплые слова признания,  любви и уважения к уникальной человеческой личности Николая Николаевича, к его неоспоримым профессиональным заслугам перед своим Отечеством и мировой наукой произнесли почетные гости – руководители дипломатический миссий:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Доминиканской Республики в РФ Его Превосходительство Хорхе Перес Альварадо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в РФ Его Превосходительство Патрисио Алберто Чавес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в РФ Его Превосходительство Рияд Хаддад.

Поздравили юбиляра российские государственные деятели:

Лидер фракции ЛДПР В.В.Жириновский, народный артист СССР, Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре И.Д.Кобзон, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре А.Б.Курдюмов, член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций А.В.Митрофанов, председатель союза писателей России, доктор исторических наук В.Н.Ганичев, Член Совета Федерации В.А.Федоров, дипломат и общественный деятель И.И.Сергеев, Глава Ногинского района В.Н.Лаптев, выдающиеся представители культуры и искусства: Заслуженный артист Болгарии, певец, советник по вопросам культуры посольства Болгарии в Российской Федерации Б.Киров, Народный артист России и Молдовы, композитор Е,Д.Дога,  Народная артистка России, киноактриса З.М.Кириенко, а так же известный российский художник и близкий друг Н.Н.Дроздова Никас Сафронов, который согласился стать Главным художником творческих мероприятий эстрадно-цирковой программы «В мире друзей и зверей».

Неоднократно был отмечен необъятный масштаб деятельности юбиляра. Выдающийся эколог, лауреат премий ЮНЕСКО, Председатель Международного экологического движения «TERRA VIVA», активный исследователь и энергичный путешественник Николай Николаевич широко известен, как активный борец в деле охраны дикой природы нашей планеты. А популярная телепередача «В мире животных», на которой выросло три поколения телезрителей, принесла Дроздову поистине всенародную любовь. Для виновника торжества звучали добрые пожелания, песни и стихи.

В заключении вечера состоялся показ новой коллекции известного итальянского дизайнера Натали Лакузо.

Под бурные аплодисменты Н.Н.Дроздов был назван «Человеком эпохи». В свою очередь, Николай Николаевич поблагодарил всех собравшихся за теплые слова и поздравления и вручил гостям именные благодарственные письма.

Поделиться: