Home Sitemap Search Feedback
 

Выставка закрыта, Продолжение следует…

С 3 июля по 7 августа 2008 года, в Москве, в Кремле, в Резиденции Президента РФ на 1-й этаже проходила персональная выставка Президента Международной Академии Культуры и Искусства, Заслуженного художника РФ Петра Тимофеевича Стронского.

Напомним нашим читателям, что 3 июля в рамках персональной выставки художника состоялась Презентация беспрецедентного  проекта «Добрый Ангел Мира», который сегодня воплощен уже в 16 городах планеты, а также прошло представление следующего этапа Международной Программы «Добрый Ангел Мира», призванного занять достойное место в ряду всемирно известных монументальных символов, стать «Восьмым чудом света». Согласно проекту, высота фигуры Ангела – 52 метра, что на 5 метров превышает знаменитую Статую Свободы в США.

Организаторами Презентации и выставки были Администрация Президента РФ, Московский Союз Художников, Международная Академия Культуры и Искусства, Международный Союз Благотворительных Организаций «Мир Добра».

7 августа состоялось торжественное закрытие выставки, на которое приехали Кавалеры высших общественных наград МСБО «Мир Добра», руководство и сотрудники Союза.

Продолжавшаяся больше месяца выставка вызвала заинтересованность у кремлевских работников, что стало известно из речи человека, который  вносит очень важную лепту в укрепление российской государственности и духовности, в сохранение исторического и культурного наследия нашей Державы. Ему доверена забота о нашей главной национальной святыне – Московском Кремле. Это Евгений Васильевич Колыбельников,  Директор дирекции по эксплуатации комплекса "Кремль".

Выступившие на церемонии закрытия известные художники и общественные деятели отмечали большое значение выставки да и самого творчества Петра Тимофеевича Стронского в культурной и общественной жизни России. Теплые слова были произнесены Походаевым Юрием Архиповичем,  действительным член-корреспондентом Российской Академии художеств, действительным членом Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского и Германской Академии искусств, пожизненно избранным членом Правления Центрального Дома работников искусств, Пукемо Михаилом Михайловичем, генеральным директором  ГУК МО «Музеон», академиком Международной Академии Культуры и Искусства, Петровым Сергеем Георгиевичем, председатель Комиссии по монументальному искусству Московской Городской Думы, руководителем Научного Отдела Музея Архитектуры имени Щусева.

Подвел итоги более чем месячной выставки в Кремле Президент Международного Союза Благотворительных Организаций «Мир Добра» Олег Витальевич Олейник. Он пожелал Петру Тимофеевичу всех благ и творческих успехов в деле реализации проекта «Добрый Ангел Мира» и чтобы выставка в Кремле повторялась с регулярностью раз в два года.

Все собравшиеся единодушно отметили, что Выставка Петра Тимофеевича как и монументальная Архитектурно-скульптурная композиция «Добрый Ангел Мира» имеет большую эстетическую, историческую и духовно-нравственную ценность, она призвана воплотить духовную мощь нашего Отечества, наш призыв к Созиданию и Добру, обращенный ко всем народам Земли.