Home Sitemap Search Feedback
 

Персональная выставка Петра Стронского в Харбине

В конце октября этого года в КНД, в городе Харбине состоялась персональная выставка Заслуженного художника России, Президента Международной Академии Культуры и Искусства Петра Тимофеевича Стронского.

Выставка проходила в Китайско-Русской картинной галерее имени Хань Цзянь минь, которая располагается на замечательном Острове Солнца. Выставочная площадь галереи – 4600 квадратных метров. Создатель и владелец ее – господин Хань Цзянь минь, большой знаток искусства. Он был президентом международной торговой компании ООО «Восточный дракон», является председателем Генеральной ассоциации китайских эмигрантов Свердловской области, представителем Отдела по делам китайских эмигрантов народного правительства Харбина в Свердловской области. Он работает в России более 10 лет, увлекается русской живописью, его коллекция насчитывает множество замечательных произведений, которые радуют не только их владельца, но дарят наслаждение всем людям, посещающим галерею. Ведь Хань Цзянь минь сам очень скрупулезно, как большой ценитель и знаток, отбирает каждое произведение для своей галереи.

Поэтому вдвойне приятно, что именно в данной картинной галереи проходила выставка Петра Тимофеевича. Одновременно с его экспозицией, работали выставки известнейших российских художников президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели и народного художника СССР Николая Михайловича Ромадина.

Выставку посетил Первый секретарь городского комитета КПК г. Харбина тов. Ду Юсинь. Он высоко оценил все три экспозиции российских художников. С большим интересом тов. Ду Юсинь отнесся к проекту МСБО «Мир Добра» Архитектурно-парковой композиции «Добрый Ангел Мира»  и, как вариант, предложил установить памятник Добру на Площади Мира в Харбине. Сейчас по данному вопросу ведутся переговоры.

Тов. Ду Юсиня очень заинтересовали возможности сотрудничества с МСБО «Мир Добра» по линии Движения «Добрые Дети Мира».

В день открытия выставки был подписан договор о том, что Китайско-Русская картинная галерея получает Академический статус и становится филиалом Международной Академии Культуры и Искусства в Китае и в конце этого и начале будущего года там состоится выставка картин МАКИ.


Увеличить (+)

Состоялась Тожественная Церемония вручения высоких общественных наград Международной Академии Культуры и Искусства. Владелец картинной галереи г-н Хань Цзянь минь награжден Орденом «Служение Искусству» и принят в члены-корреспонденты МАКИ. Директору галереи г-н Ли Ти была вручена медаль «За Доблестный Труд», министр пропаганды Харбина Пью И был награжден медалью «Во Имя Жизни на Земле», эксперт по подбору коллекции Егоров А.В. награжден медалью «Честь и Польза».